В Беларуси 2024 год официально объявлен Годом качества

В Беларуси 2024 год официально объявлен Годом качества
28 ноября 2023 16:11

27 ноября 2023 г. Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал Указ №375, которым определена тематика наступающего 2024 г.

В пресс-службе белорусского лидера отметили, что документ направлен на дальнейшее улучшение качества жизни белорусов. В течение года акцент будет сделан на обеспечении конкурентоспособности экономики Беларуси на международной арене через бережное и продуманное отношение к ресурсам.

Приоритет отдают качественным показателям перед количественными. Усилия сосредоточат на стимулировании инициатив, внедрении рационализаторских идей, ставку сделают на развитие высокотехнологичных и энергоемких проектов. В гражданском обществе будут укреплять социальный оптимизм.

Год качества призван сформировать у белорусов чувство сопричастности к будущему Родины и стремление созидать ради общего блага, а также ответственность за итоги своего труда и достижение высокого качества жизни. В частности, речь идет о достаточном уровне доходов, своевременной диспансеризации, здоровом питании, хорошем образовании, культурном досуге.

Год качества


Направления работы:

Прогноз погоды в городе Лида 28 апреля 2024 пасмурно
  • вечером: +6°
  • ночью: -0°
  • утром: -4°

пасмурно

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения