В Минске подписано тарифное соглашение с Министерством ЖКХ

В Минске подписано тарифное соглашение с Министерством ЖКХ
24 ноября 2023 16:34

Министр жилищно-коммунального хозяйства Геннадий Трубило и председатель Белорусского профсоюза работников МПиКБП Юрий Дорогокупец подписали Тарифное соглашение. Церемония подписания прошла в «Зале Победы» музея Великой Отечественной войны в рамках расширенного заседания Республиканского Молодежного совета Белорусского профессионального союза работников МПиКБП.

Члены Молодежного совета принимали участие в разработке проекта Тарифного соглашения, предлагая положения, усиливающие социальные гарантии и льготы для молодежи и молодых специалистов.

В новое Тарифное соглашение вошли нормы, касающиеся увеличения размера единовременной материальной выплаты работникам, призванным на военную службу и возвратившимся после ее окончания на прежнее место работы, выделения молодым семьям денежных средств на полную или частичную компенсацию расходов за найм жилых помещений и проживание в общежитиях, обязательного внедрения в организациях Положения о наставничестве и закрепления за молодыми специалистами, молодыми рабочими наставников из числа опытных работников организации и материального стимулирования и морального поощрения их работы, а также внесен пункт о выделении средств на решение проблем молодежи, поддержку молодежных инициатив, выполнение молодежных программ.


Направления работы:

Прогноз погоды в городе Лида 28 апреля 2024 пасмурно
  • вечером: +6°
  • ночью: -0°
  • утром: -4°

пасмурно

Полезные ресурсы
Официальный ресурс Президента Республики Беларусь Национальный правовой Интернет-портал Республики Беларусь Журнал «Живи как хозяин» БелТА Единый портал государственных электронных услуг Портал коммунальной грамотности населения